В Днепре наградили будущих олимпийцев: фото

В Днепре наградили будущих олимпийцев: фото

Сегодня, 23 июля, в Днепровском высшем училище физической культуры ( ул. Гладкова, 39) во время торжественной пресс-конференции наградили спортсменов победителей юниорского чемпионата Европы и Мира по лёгкой атлетике( Ярославу Магучих, Михаила Кохана и Валерию Иваненко).

Сегодня, 23 июля, в Днепровском высшем училище физической культуры ( ул. Гладкова, 39) во время торжественной пресс-конференции наградили спортсменов победителей юниорского чемпионата Европы и Мира по лёгкой атлетике( Ярославу Магучих, Михаила Кохана и Валерию Иваненко). Помимо спортсменов присутствовали и тренеры, а также председатель Федерации лёгкой атлетики Днепра - Марина Филатова

В процессе пресс-конференции спортсменам вручили грамоты, а также специальные медальницы - с четким указанием дисциплин, в которых выступает каждый из призеров.

Марина Филатовапоблагодарила ребят и подчеркнула, что город ими очень гордится.

Помимо этого, удостоверением мастера спорта Украины был награждёнМихаил Кохан.

Напомним, что Михаил Кохан (метание молота),Валерия Иваненко (метание молота) и Ярослава Магучих (прыжки в высоту) выступали на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, где получили золотые медали по своим дисциплинам в городе Дьере (Венгрия).

Ярослава Магучих побила мировой рекорд и заняла первое место на чемпионате Европы с прыжком 1,94 м.

Днепровские легкоатлеты стали олимпийскими чемпионами

«Самая большая радость это то, что я поставила рекорд от имени Украины. Теперь рекорд стоит, и там указано, что его поставила украинка», - поделилась девушка.

Также после выступления на чемпионате Европы, где поставил рекорд (87,92 м), а также завоевал золотые медали, Михаил Кохан - поехал в Тампере (Финляндия) на чемпионат мира (до 20 лет), где получил серебряную медаль.

Днепровские легкоатлеты стали олимпийскими чемпионами

«Сейчас недельку отдохну, потом опять начну готовиться к соревнованиям. Потому что к юношеским олимпийским играм нужно подготовиться серьезно, также как готовились к чемпионату Европы, может даже лучше. Это престижно попасть на Олимпийские игры, но моя цель - их выиграть», - сказал Михаил Кохан.

Также своим комментарием поделилась участница чемпионата Европы Валерия Иваненко. Ее результат 74.36 м сталновым юношеским рекордом Украины, а также рекордом чемпионатов Европы U-18:

Днепровские легкоатлеты стали олимпийскими чемпионами

«Спорт меня научил правильно расставлять приоритеты. То, что мой отец - является моим тренером, лишь помогает мне. Он советует мне, и требует от меня многого - именно поэтому я и добиваюсь результатов», - рассказала Валерия.

Своими выступлениями спортсмены заработали 3 путевки на юношеские олимпийские игры, которые пройдут в октябре 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина).