Экс-форвард «Днепра» перешел в мадридский «Атлетико»

Экс-форвард «Днепра» перешел в мадридский «Атлетико»

Вчера, 9 августа, был совершен переход бывшего нападающего «Днепра» и сборной Хорватии – Николы Калинича. Ранее форвард сборной Хорватии, которого исключили из состава команды во время чемпионата мира, выступал в «Днепре» с 2011 по 2015 года. За клуб сыграл 86 матчей, забив при этом 37 голов. После «Днепра» игрок перешел в «Фиорентину».

Вчера, 9 августа, был совершен переход бывшего нападающего «Днепра» и сборной Хорватии – Николы Калинича.

Ранее форвард сборной Хорватии, которогоисключили из состава команды во время чемпионата мира, выступал в «Днепре» с 2011 по 2015 года. За клуб сыграл 86 матчей, забив при этом 37 голов. После«Днепра» игрок перешел в«Фиорентину».

«Милан» и «Атлетико» договорились о сделке несколько дней назад, но переход задерживался из-за финансовых моментов.

Ранее ожидалось, что хорват перейдет в «Атлетико» на правах аренды с обязательством выкупа, но мадридский клуб осуществил окончательное приобретение прав на 30-летнего футболиста сразу же – заплатив около 15 млн евро.

«Милан» объявил о прямой продаже Николы Калинича «Атлетико Мадрид», - говорится в заявлении, опубликованном официальным сайтом «Россонери».

«Клуб хочет поблагодарить игрока за профессионализм, который он всегда демонстрировал, выступая в майке «Милана», и пожелать ему спортивных успехов в дальнейшей карьере» - написали на сайте "Милана"

Экс-форвард «Днепра» перешел в мадридский «Атлетико»

Калинич подписал с «Атлетико» 3-летний контракт.

После подписания контракта, вInstagram профиле Николы появилось фото, в экипировке нового клуба.

Экс-форвард «Днепра» перешел в мадридский «Атлетико»

Напомним, что Никола перешел в «Милан» прошлым летом из «Фиорентины» за 25 млн. евро.