На перекрестке улиц Большой Диевской, Ватутина и Метростроевской в Днепре изменено главную дорогу

На перекрестке улиц Большой Диевской, Ватутина и Метростроевской в Днепре изменено главную дорогу

В Днепре, на перекрестке улиц Большой Диевской, Ватутина и Метростроевской с 15 августа изменено главную дорогу. Главной определено ул. Большую Диевскую, а улицы Метростроевскую и Ватутина - второстепенными.

В Днепре, на перекрестке улиц Большой Диевской, Ватутина и Метростроевской с 15 августа изменено главную дорогу.

Главной определено ул. Большую Диевскую, а улицы Метростроевскую и Ватутина - второстепенными. Такое решение было принято с учетом многочисленных нареканий со стороны жителей города и после заключения совместной комиссии представителей Днепровского городского совета и управления патрульной полиции в Днепропетровской области с целью усовершенствования дорожного движения.

«Раньше ул. Метростроительная и ул. Ватутина были главными по ул. Большой Диевской, что провоцировало пробки. Наше коммунальное предприятие заменило дорожные знаки на этом перекрестке. Для повышения безопасности движения были установлены информационные табло об изменении организации дорожного движения», - отметил Дмитрий Герасимов, и. о. директора КП «Днепрдорсервис».

Согласно акту комиссионного обследования организации дорожного движения на этом перекрестке, интенсивность трафика в утренние и вечерние часы пик составляет: на ул. Большой Диевской - около 600 единиц в час, на ул. Ватутина - 150 ед. / час, на ул. Метростроевской - 450 ед. / час. Кроме этого, по улице Большая Диевская проходит 5 маршрутов общественного транспорта, а на ул. Ватутина в направлении ул. Метростроевской - 1 маршрут.