СК «Днепр-1» возглавил турнирную таблицу Первой Лиги: фото, видео

Вчера, 26 августа, в Днепре прошел поединок 6 тура чемпионата Украины среди команд Первой Лиге, в котором встречались лидеры турнира – луцкая «Волынь» и хозяева – спортивный клуб «Днепр-1». Перед началом матча у подопечных Дмитрия Михайленко было 12 пунктов в турнирной таблице, у «Волыни» – 15 очков. Матч проходил на стадионе «Днепр-Арена», за игроками команд наблюдал 5 231 болельщик.

Вчера, 26 августа, в Днепре прошел поединок 6 тура чемпионата Украины среди команд Первой Лиге, в котором встречались лидеры турнира – луцкая «Волынь» и хозяева – спортивный клуб «Днепр-1». Перед началом матча у подопечных Дмитрия Михайленко было 12 пунктов в турнирной таблице, у «Волыни»– 15 очков. Матч проходил на стадионе «Днепр-Арена», за игроками команд наблюдал 5231 болельщик.

Команды вышли в «боевых» составах, что лишний раз подчеркивало важность результата для обеих команд.

СК «Днепр-1»: Юрчук, Чеботаев, Башлай, Логинов, Полевой, С. Кравченко (кап.), Снежко (Панасенко, 87), И.Когут (Загальский, 78), Чичиков (Щедрый, 74), Назаренко ( Шаповал, 83), Кулиш (Кожушко, 71)

Запасные: Клищук, Бабичин, Бровченко, Лопиренок, Загальский, Войцеховский, Шаповал, Мемешев, Панасенко, Билык.

Главный тренер: Дмитрий Михайленко

«Волынь» (Луцк): Б.Когут, Петько, Курко (Зинкевич, 83), Горопевшек, Симинин, Цюпа, Герасимюк, Неплях (Коробка, 52), Хагназарт (Климец, 71), Кожанов, Козьбан (Карпенко, 74) .

Запасные: Недилько, В. Кравченко, Бруно, Воробей.

Главный тренер: Андрей Тлумак

Игра началась с небольшой разведки. Днепряне действовали значительно острее и на 15-й минуте резкая контратака левым флангом закончилась опасным прострелом Полевого, но лучане сумели отбиться.

В конечном итоге преимущество хозяев поля воплотилось в забитый гол - Кравченко великолепным пасом бросил в прорыв Чичикова, и 77-й номер «Днепра-1» точно пробил мимо голкипера 1:0.

После этого не прошло и 5 минут, как хозяйва увеличили счет – 2:0. Очередная длинная атака спортклуба завершилась вторым голом - Игорь Когут точно пробил в ворота голкипера «Волыни» Богдана Когута после паса Назаренко - 2: 0.

Второй тайм все также продолжался под диктовку игроков спортивного клуба. И уже на 59-й минуте это преимущество воплотилось в очередной гол - Кравченко выполнил подачу от углового флажка, и Башлай в падении головой заставил в очередной раз в матче капитулировать голкипера Когута.

Хозяева поля продолжали доминировать на поле. И на 70-й минуте Когут до конца поборолся у углового флажка и выиграв борьбу за мяч сумел отбросить его Чичикову, который навесил в штрафную, где Назаренко перепрыгнул значительно крепче него защитника и головой перебросил мяч через голкипера - 4: 0.

После комфортных 4:0 команда продолжала играть в комбинационный футбол, радуя своих болельщиков. Которые начали скандировать днепровским футболистам: «Молодцы! Молодцы!».

Лучше всех на такую поддержку отреагировал Владимир Полевой, который с очередной попытки точно пробил под перекладину, и счет стал 5: 0.

Разгромив прямых конкурентов,«Днепр-1» возглавилтурнирную таблицу Первой Лиги.

Напомним, что ранее в своем материале мы писали о целях «Днепр-1» на текущий сезон в Первой Лиге.