Что такое бильярд и где в Днепре можно в него сыграть?

Что такое бильярд и где в Днепре можно в него сыграть?

Бильярд – собирательное название нескольких настольных игр с разными правилами, а также специальный стол, на котором происходит игра. Есть множество его видов начиная от классического русского бильярда – заканчивая снукером.

Бильярд – собирательное название несколькихнастольных игрс разнымиправилами, а также специальныйстол, на котором происходитигра. Есть множество его видов начиная от классического русского бильярда – заканчивая снукером.

  • Русский бильярд, который очень прост для игры. В нем любым шаром можно наносить удар, именно из-за этой простоты его прозвали «колхоз с цветными шарами».
  • Американский пул – его основная черта состоит в том, что удары наносятся одним черным шаром, либо по одноцветному шару, или по «полосатому» шару, в зависимости от игровой жеребьевки.
  • Снукер — это так называемая игра «выходов». Под выходом понимается то, что самого по себе попадания шара в лузу недостаточно, нужно после очередного удара поставить биток в позицию, откуда удобно забить следующий шар.

Где же в Днепре можно сыграть в бильярд, наш материал расскажет вам об этом.

Боулинг-клуб «Панорама» (ул. Столярова,1)

Первым местом где можно сыграть это бывший кинотеатр «Панорама», а сейчас это боулинг-клуб в котором есть и столы для игры в бильярд.

В клубе семь бильярдных столов,из которых пять для игры в “Русский бильярд”и два для игры в “Американский пул”. Работает «Панорама» по такому рассписанию: ПН-ЧТ 12:00 — 02:00; ПТ 11:00 — 03:00; СБ., Праздн.дни 10:00 — 03:00; ВС 10:00 — 02:00.

Стоимость аренды одного бильярдного стола: С открытия — 17:00 – 60 грн. в час; 17:00 — до закрытия – 75 грн. в час.

Сеть бильярдных клубов «Атмосфера» («Нагорный рынок» ул. Дмитрия Донского, 2А; ТЦ «Европа» бульвар Европейский, 1-д; ТРЦ «Мельница» ул.Калиновая, 9А; ТЦ «Приозерный» ул. Боброва, 1)

Сеть бильярдных клубов "Атмосфера"начала свое существование в 2010 году. Бильярдный клуб в «Мельнице»находится в игровой части торгового комплекса на 2-ом этаже.

Второй клуб сети, это бильярдная в самом центре города, в торгово развлекательном комплексе "Европа".В клубе 6 профессиональных бильярдных стола для игры в русский бильярд, 2 английских снукера и 4 бильярдных стола для игры в американский пул, из которых один стол "Динамик-2", на котором проходят все соревнования по пулу в мире. Тут работает бар и лаунж-зона для отдыха и просмотра спортивных мероприятий на большом экране.

Третий клуб сети, это бильярдная в новом торговом центре нашего города "Нагорный рынок". В нем работают 5 бильярдных столов "12 футов" для русского бильярда и 3 для пула. В бильярдном клубе уютная спокойная атмосфера в украинском стиле. Бесплатный wi-fi, проектор, бар.

Ну ичетвертый клуб сетив торгово-развлекательном комплексе "Приозерный". В нем установлены 6 профессиональных бильярдных столов "12 футов" для русского бильярда и 2 для пула. Также недавно открылся уютный ВИП-зал с 12-и футовым бильярдным столом.

Работает «Атмосфера» круглосуточно в ТЦ "Европа", кроме дней профилактики, а в остальных точках - согласно графика работы комплексов.

Стоимость аренды одного бильярдного стола: вбудни - 75 грн./час,85 грн./час в выходные дни.

Бильярд-кафе «Классик»( ул. Староказацкая, 12)

Для того, чтобы ощутить максимальную прелесть игры, в бильярд-кафе есть: 4 качественных бильярдных стола «русская пирамида»; правильно подобранные шары и кий; в наличии полезные, а также необходимые аксессуары для игры (мелки, щетки для бильярдных столов, держатели для мела, перчатки и многое другое).

Работает «Классик» круглосуточно.

Стоимость аренды одного бильярдного стола: c 10:00 до 24:00 — 90 грн. в час; c 00:00 до 10:00 — 130 грн. в час

Спортивно-оздоровительный комплекс «Акватория» (ул. Большая Диевская, 111 м)

Бильярд в «Акватории» работает круглосуточно. В зале 7 профессиональных бильярдных столов Billiard-Prime, из них: 6 — русский бильярд; один — пул (американский).

Что такое бильярд и где в Днепре можно в него сыграть?

Что такое бильярд и где в Днепре можно в него сыграть?

Что такое бильярд и где в Днепре можно в него сыграть?

Стоимость аренды одного бильярдного стола: 10:00 — 17:00 – 60 грн. в час; 17:00 — до 10:00 – 75 грн. в час.

Бильярдный клуб «Корсар» (ул.Кожемяки 9 А)

Бильярдный клуботкрылся ещё 12 лет назад. За это время заведение приобрело репутацию уютного места с красивым интерьером. Основной задачей клуба стало обеспечение комфортной атмосферы и превосходных условий для отдыха.Тут можно найти единственный в Украине 13-ти футовый бильярдный стол. Кроме этого, имеются ещё два вида: 11-ти и 12-ти футов.

Что такое бильярд и где в Днепре можно в него сыграть?

Что такое бильярд и где в Днепре можно в него сыграть?

Что такое бильярд и где в Днепре можно в него сыграть?

Широкий выбор игр удовлетворит даже самые притязательные требования любого посетителя. Среди них – русский бильярд, который называют «колхоз с цветными шарами», американский пул и игра на 22 шара. В клубе 8 столов для русского бильярда, и один стол для американского (пул).

Время работы: с 9:00 до 5:00, без выходных.

Аренда бильярдных столов разбивается на категории:

Русский бильярд: с 9:00 до 17:00 – 42 грн. в час; с 23:00 до 9:00 – 78 грн. в час

Русский бильярд (13 футов): с 9:00 до 17:00 – 60грн. в час; с 23:00 до 9:00 – 84 грн. в час

VIP-зал (Американский пул): с 9:00 до 17:00 – 60 грн. в час; с 23:00 до 9:00 – 80 грн. в час

Бильярдный клуб «Восход» (ул. Набережная Победы, 62)

Отдых за бильярдным столом в клубе"Восход" (Днепр)доступен каждому. Для того, чтобы научиться играть на бильярде на любительском уровне (в Днепре), нужно всего несколько часов.

Бильярдный клуб «Восход» - один из самых крупных в Днепре. В заведении 18 столов, из них 15 – русский бильярд, 2 пула и снукер. Заведение работает каждый день с 18:00 до 6:00.

Час игры за бильярдным столом тут обойдеться в 69 грн.

Бильярдный клуб «Динарис» (ул.Ивана Акинфеева, 30, здание гостинницы «Рассвет», 2этаж)

Спортивный бильярдный клуб ранее имевший название Рассвет, сейчас переименован в Динарис открыт в 1998 году. Это один из первых больших клубов ориентированных на проведение спортивных соревнований открытых в Украине. 12 столов 12-и футовых русских и 2 стола 9-ть футов пул в общем зале. Английский 12-и футовый снукер и VIP-зал 12 футовый русский.

Стоимость аренды бильярдного стола: с 9:00 до 17.00 – 95грн. в час; с 17:00 до закрытия – 115 грн. в час.

ГРАФИК РАБОТЫ: ВС-ЧТ : с 9:00 до 23:00; ПТ-СБ: с 9:00 до 2:00

Благодаря этому обзору мы смогли увидеть, что самым выгодным походом для игры в бильярд будет поход в бильярдный клуб "Корсар" в первую половину дня, а самым дорогим вариантом для игры в бильярд - будет поход в бильярд-кафе "Классик".