В Днепре пройдет чемпионат мира по стронгмену

Город 31 августа 2018, 09:00

8 сентября в Днепре при поддержке городского головы Днепра Бориса Филатова состоится Чемпионат мира по Стронгмену. Турнир начнется в 12:00 на Фестивальном причале. Главным судьей выступит бывший чемпион мира по Стронгмену – Василий Вирастюк.

Стронгмен соревнование по силовой атлетике, которое описывается рядом авторитетных источников как главное состязательное событие в своей категории. Спортсмены, которые принимают участие в состязаниях, определяются после серии гран-при событий «World's Strongest Man Super Series», либо после серии национальных или международных соревнований. Тридцать участников соревнуются на протяжении пяти туров состязания, первые два победителя каждой части состязания попадают в финал. В общей сложности в финал попадает 10 человек.