Днепровский пловец завоевал очередную золотую медаль

Днепровский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль по плаванию баттерфляем на дистанцию 50 метров на этапе Кубка мира в России, представляя команду Украины. Об этомсообщилтвиттер-аккаунт Национального олимпийского комитета Украины.

Андрей проплыл 50-метровую дистанцию за 22:87 секунды. В финальном заплыве на 50 метров Говоров опередил американца Майкла Эндрю на 0,32 секунды.

Это уже вторая медаль Говорова на этапе Кубка мира в России (Казани). На дистанции 50 метров в свободном стиле он финишировал третьим с результатом 22,03 секунды.

Напоминим, что 7 августа украинский пловецАндрей Говоров завоевал золотую медаль по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Глазго (Шотландия).

Также в июле 2018 в финале международных соревнований в Риме установил новый рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.