Бывший игрок "Днепра" стал лучшим футбольным тренером августа в  Латвии

Бывший игрок "Днепра" стал лучшим футбольным тренером августа в  Латвии

Бывший игрок "Днепра" стал лучшим футбольным тренером августа в Латвии. Об этом сообщает Латвийский высший дивизион в своем Twitter-аккаунте.

Бывший игрок "Днепра" стал лучшим футбольным тренером августа в Латвии. Об этом сообщаетЛатвийский высший дивизионв своем Twitter-аккаунте.

Виктор Скрипник – бывший игрок ФК «Металлург» Запорожье, ФК «Днепр» и бременского «Вердера».

Ушел из «Днепра» в 1996 году, после этого до завершения карьеры игрока в 2004 году играл за «Вердер». В составе немецкого клуба дважды становился чемпионом Германии. После завершения карьеры остался в Бремене и работал в молодежной академии клуба.

В 2013 году экс-защитник сборной Украины возглавил дублирующий состав бременской команды. А уже осенью следующего года Скрипника назначили главным тренером «Вердера». По результатам сезона 2014/15 Виктор Скрипник был признан лучшим тренером Бундеслиги.

В следующем сезоне за неудовлетворительные результаты – был уволен.

Уже 5 июля 2018 был представлен в должности главного тренера латвийского клуба «Рига», с тех пор его команда не потеряла ни одного очка в чемпионате Латвии.

Бывший игрок "Днепра" стал лучшим футбольным тренером августа в  Латвии

По итогам августа украинец признан лучшим тренером месяца. В августе ФК «Рига» провела 5 матчей, в которых одержала победы с общей разницей мячей 10:1 (забито : пропущенно – прим. автора).

Сейчас футбольная команда украинского специалиста возглавляет турнирную таблицу чемпионата Латвии.