Мэра Днепра заблокировали в Facebook

Мэра Днепра заблокировали в Facebook

Сегодня, 13 сентября, стало известно, что мэра Днепра Бориса Филатова заблокировали в социальной сети Facebook на срок 30 дней. Об этом рассказал в публикации блогер Ян Валетов.

Сегодня, 13 сентября, стало известно, что мэра Днепра Бориса Филатова заблокировали в социальной сети Facebook на срок 30 дней.

Об этом рассказал в публикации блогер Ян Валетов.

«АккаунтBorys Filatovнашего мэра забанен на 30 дней по доносу. Так что рекомендую подписываться на его паблик аккаунт - https://www.facebook.com/filatovborys/. Он обещал писать в нем лично, подписываясь БФ. Нам постоянно пытаются закрывать рот и пора к этому привыкнуть. Банят по любым поводам и банить будут», - написал Ян Валетов.

Также ситуацию прокомментировал и Борис Филатов, с помощью своего сообщества в Facebook, а еще рассказал о причине блокировки.

«Дорогие друзья. Информационная война с сопредельным государством продолжается. К сожалению, мой личный аккаунтBorys Filatovзаблокирован на 30 дней без возможности публикаций и пользования любыми сервисами, включая мессенджер. Получилось, как в анекдоте: бойся своих желаний. Как я говорил в своем сегодняшнем интервью газете «КП в Украине»: facebook умер, и для меня он умер сегодня на 30 дней) Если вы хотите читать мои посты в ФБ, мои личные сообщения, приходите сюда -Борис Филатов. Модераторы будут выкладывать мои сообщения с хэштегом#БАФ. Если вы его видите – знайте - это пишу лично я, а не пресс-служба. Большая просьба ко всем: сообщите друзьям, подписчикам об этой ситуации.
P.S. Для понимания. Почему так произошло. Был найден мой комментарий месячной давности. Я ответил человеку, который оскорблял украинскую армию. Сидя в Киеве, товарищ рассказывал, что Украина бомбит Донбасс. На что я предложил ему не сидеть в Киеве, а ехать в Донецк. И меня забанили – «за разжигание ненависти». #БАФ», - написал мэр Днепра