Днепр - лидер кампании по избранию семейного врача

Днепр - лидер кампании по избранию семейного врача

Днепропетровское областное отделение Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» (КИУ) в рамках пилотного проекта «Мониторинг прозрачности деятельности местной власти Днепра» презентовало статистические данные о ходе кампании по избранию семейного врача.

Днепропетровское областное отделение Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» (КИУ) в рамках пилотного проекта «Мониторинг прозрачности деятельности местной власти Днепра» презентовало статистические данные о ходе кампании по избранию семейного врача. По словам председателя правления Комитета избирателей Украины Станислава Жолудева, Днепр является лидером этой кампании.

«Днепропетровская область и Днепр как областной центр - лидер по количеству врачей, которые присоединились к eHealth. В нашем регионе это 1877 специалистов. Второе и третье места занимают Харьковская область (1774 врача) и город Киев (1711 врачей). Также наш регион является лидером по количеству деклараций, заключенных с врачом. По состоянию на 17 сентября 2018 подписано более 1миллиона 465 тысячсделок. И статистические данные говорят о том, что Днепр как областной центр - безусловный лидер в процессе реформирования медицины в целом и избрание семейных врачей частности», - отметил Станислав Жолудев.

Так, в Днепре уже 406 тыс. жителей (40% населения), выбрали врача. А для удобства граждан в течение месяца, с 22 сентября, подписать декларацию с семейным врачом можно будет в субботу и воскресенье.

«Все днепряне должны избрать своего семейного врача, чтобы получать первичную медицинскую помощь. В Днепре действует 12 центров первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входит 73 амбулатории. В них работает 553 семейных врача, педиатры и терапевты. Мы призываем горожан не медлить с выбором своего семейного врача, потому что каждый медицинский работник может заключить декларации не более чем с 1800 пациентами», - отметила Татьяна Прыбыток,начальник отдела специализированной медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета.

Днепр - лидер кампании по избранию семейного врача