Днепровские пловцы завоевали медали в соревнованиях на открытой воде: фото, видео

В Одессе 8 и 9 сентября прошел этап международных соревнований по плаванию на открытой воде «Oceanman». Абсолютным победителем одесского части соревнования стал днепровский пловец Сергей Квита на дистанции 10 километров, а также серебряной медалисткой в абсолюте стала днепрянка Карина Пирогова, на дистанции 5 км. Об этом стало известно из сюжета «34 телеканала».

В одесском заливе «Oceanman» участвовали 700 спортсменов из 18 мировых стран.

В масштабном заплыве на открытой воде«Оceanman»абсолютным победителем стал Сергей Квит из Днепра. Дистанцию ​​в 10 километров он преодолел за 2,5 часа.

«Открытая вода - это,конечно, волны, это какая-то живность - дельфины, акулы, медузы, которые многим в Одессе доставляли неприятности,ожоги на лице», - вспоминает пловец.

На счету Сергея десятки медалей всеукраинскихи международных чемпионатов. Он занимался профессиональным плаванием 29 лет. Сейчас работает тренером в фитнес-клубе.

«Были большие волны и если мои соперники, допустим, теряют меня из виду, то для меня это былов плюс. Это значит, чтоони невидят ориентир, плывут со своей техникой», - говорит Сергей.

Вместе с Сергеем в Одессу ездила и другая представительница Днепра Карина. Девушка проплыла дистанцию ​​в 5 километров и завоевала серебро в абсолюте. Она также как и Сергей работает тренером в фитнес-клубе

«Очень много людей, дружная атмосфера, поддержка сумасшедшая, все объединились, все друзья. Я получила отсоревнований колоссальный опыт, неимоверное количество эмоций и теперь мне хочется этим всем делится с спортсменами, которых я тренирую», - говорит тренер по плаванию и аквааэробике Карина Пирогова.