СК «Днепр-1» прошел в 1/16 кубка Украины

Вчера, 20 сентября, на поле запорожского стадиона «Славутич-Арена» встречались муниципальный футбольный клуб «Металлург» Запорожье и днепровский спортивный клуб «Днепр-1». Встреча проходила в рамках 1/32 стадии кубка Украины по футболу. На матче присутствовало около 6 тысяч зрителей.

На матче присутствовало около 6 тысяч зрителей.

МФК «Металлург» (Запорожье): Варцаба, Корохов, Пинчук, Матвеев, Дяченко, Разуваев (Пидлепенец, 71), Крапивный, Сарапий (кап.), Олейник, Сачко, Яровенко (Щебетун, 76).

Запасные: Левченко, Корнев, Ковальчук, Зейналов, Пидлепенец, Лихобабенко.

Главный тренер: Олег Таран

СК «Днепр-1»: Клищук, Чеботаев, Лопиренок, Логинов, Бровченко, Кравченко (кап.), Загальский (Мигунов, 71), Когут (Снежко, 46), Щедрый, Назаренко, Кулиш.

Запасные: Юрчук, Билык, Чичиков, Кожушко.

Главный тренер: Дмитрий Михайленко

Голы: Кравченко (54), Кулиш (77)

Предупреждение: Когут (34), Матвеев (90 + 3)

Матч активнее начали хозяева, которые на старте поединка дважды выходили на ударные позиции, но их выстрелы с угла штрафной площади и по центру ворот были неточными. На это днепряне ответили ударом Назаренко с линии штрафной площади, после чего Варцаба в красивом прыжке выбил мяч из-под перекладины. Постепенно гости взяли мяч под свой контроль и начали методично розшатуваты оборону соперника. Однако до острых моментов дело не доходило, хотя и были со стороны гостей перспективные навесы и попытки ударов. Ближе к концу тайма днепряне стали получать право на стандарты, после чего гостям пришлось понервничать: на 39-й минуте мяч метался по вратарской, но защитники его все же выбили, а еще через тир минуты Когут бил головой после навеса Кравченко, но выше ворот.

С началом второго тайма гости стали больше прессинговать соперника на его половине поля, заставляя раз за разом ошибаться запорожцев при переходе из обороны в атаку. Острее стали и атаки. Во время одной из них Кулиш сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной и откатил сферу под удар Кравченко, и капитан, как из пушки, нанес неотразимый удар в нижний угол: Варцаба только только развел руками - 1: 0 в пользу днепрян. На 75-й минуте Кравченко отдал передачу с углового на линию штрафной площади, и Назаренко своим ударом едва не сломал перекладину. Но вскоре гости довели свое преимущество в классе до двух голов - Кулиш воспользовался ошибкой обороны запорожцев и практически занес мяч в ворота соперника. Конечно, хозяева пытались спасти ситуацию, но все на что их хватило - это штрафной в исполнении Сарапия, когда Клищук надежно накрыл мяч, и острая атака правым флангом, когда голкипер днепрян отразил прострел кулаками. Спортклубовцы же уверенно контролировали события на поле и довели дело до убедительной победы -2: 0.

Напомним, что ранее жеребьевка кубка уже определила следующего соперника СК «Днепр-1», им станет луцкая «Волынь», с которой команда уже встречалась в рамках чемпионата Первой лиги.

Матч состоится 26 октября в 19:00 на стадионе «Днепр-Арена».