В Днепре начал действовать льготный проезд для школьников

В Днепре начал действовать льготный проезд для школьников

С сегодняшнего дня, 24 сентября, в Днепре начинает действовать льготный проезд для школьников. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Компаниец.

С сегодняшнего дня, 24 сентября, в Днепре начинает действовать льготный проезд для школьников. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Компаниец. Напомним, что льготный проезд для школьнирков Днепра - инициатива мэра Бориса Филатова

В электротранспорте каждый школьник Днепра сможет купить билет со скидкой 50%, то есть за 2 грн. Дети обязательно должны иметь при себе ученическое удостоверение. Соответствующие билеты уже напечатали и передали в КП «Днепровский электротранспорт».

Будет скидка и в маршрутках. По словам Александра Компанийца, школьники смогут ездить за 5 грн, то есть на 25% дешевле, чем стандартная стоимость проезда. Специальных билетов для этого не печатали. Более того — скидку компенсировать перевозчикам в городском совете не планируют. Но, по словам чиновников, владельцы транспорта согласились на такие условия.