В Днепре информационные табло будут сообщать о движении транспорта

В Днепре информационные табло будут сообщать о движении транспорта

В Днепре на популярных маршрутах электротранспорта города устанавливают новые информационные табло, на которых будут отображаться данные о прибывающем транспорте. Об этом стало известно из материала портала «Наше місто».

В Днепре на популярных маршрутах электротранспорта города устанавливают новые информационные табло, на которых будут отображаться данные о прибывающем транспорте. Об этом стало известно изматериала портала«Наше місто».

В первую очередь, подобными табло оборудуют остановки с большим потоком пассажиров. В перспективе — установка табло по всему городу.

«Такие табло уже установлены на Парусе, Соколе и Ледовой Арене. До конца этого года планируем расширить проект еще на несколько пассажирообразующих остановок», — рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

Как отметил чиновник, в ближайшей перспективе электронные табло появятся на всех остановках общественного транспорта Днепра. Для этого департамент разрабатывает специальную план-схему и планирует создать отдельный диспетчерский узел.