В Днепре определился победитель Суперкубка Украины по баскетболу: фото, видео

В Днепре определился победитель Суперкубка Украины по баскетболу: фото, видео

Вчера, 30 сентября, в Днепре на площадке «Шинника» встретились финалисты Суперкубка Украины 2018 года. Примечательно, что в истории баскетбольной Украины это первый розыгрыш Суперкубка.

Вчера, 30 сентября, в Днепре на площадке «Шинника» встречались финалисты Суперкубка Украины 2018 года. Примечательно, что в истории баскетбольной Украины это первый розыгрыш Суперкубка.

В баскетбольных матчах за Суперкубок встречаются Чемпион страны и обладатель Кубка Украины.

Первым обладателем баскетбольного Суперкубка в Украине стал «Днепр». Несмотря на вчерашнее выступление днепровких баскетболистов, основную работу команда Дениса Журавлева сделала неделю назад в Черкассах,обыграв чемпиона страны «Мавп» 101:76. В ответной битве подшефным Максима Михельсона предстояло отыграть 25 очков, но этого не получилось. БК «Днепр» во второй раз обыграла БК «Черкасские Мавпы» и заслуженно стала обладателем первого Суперкубка Украины.

БК «Днепр»-БК «Черкасские Мавпы» 80:75 (17:19, 21:20, 17:20, 25:16)

Обзор матча:

Больше всего очков в этой встрече набрал игрок «мавп» Коукли-27 + 10 подборов + 3 передачи. В «Днепре» больше всех очков принесли команде Тимофеенко (19 + 5 перехватов + 4 подбора + 3 передачи и 2 потери) и Мишула (16 + 5 передач + 5 подборов и 2 потери). Именно последнего и признали лучшим игроком (MVP Суперкубка Украины).