На сайте президента появилась фейковая петиция про Днепровский аэропорт. Будьте внимательны!

На сайте президента появилась фейковая петиция про Днепровский аэропорт. Будьте внимательны!

Сегодня, 5 октября, на сайте Президента Украины зарегистрировали фейковую петицию по реконструкции взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта.

Сегодня, 5 октября, на сайте Президента Украины зарегистрировали фейковую петицию по реконструкции взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта. Скорее всего, это сделано с целью «рассеять» голоса за настоящее электронное обращение.

Поддельную просьбу опубликовала женщина по имени Лариса Шалдаисова. Вместо текста петиции, в котором объясняются причины и необходимость выделения средств на реконструкцию взлетной полосы, злоумышленники просто скопировали название.

Напомним, что настоящая электронная петиция находится по этой ссылке. Примечательно, что только за первую неделю она собрала более половины необходимых голосов. По состоянию на 17:20 5 октября электронную инициативу поддержали 16 тыс. 398 человек.

Ранее мы рассказывали, чтозаместитель директора по вопросам привлечения инвестиций КП «Агентство развития Днепра» Алексей Самовалов заявил, город предпринимает максимум усилий, чтобы сдвинуть вопрос реконструкции аэропорта в Днепре с мертвой точки.