В Днепре появится новая «Зеленая Волна» для водителей

Город 16 октября 2018, 12:16

В Днепре появится новая «Зеленая Волна» для водителей

В Днепре появится очередной режим организации работы светофоров «Зеленая Волна» на магистрали проспекта Богдана Хмельницкого (бывш. ул. Героев Сталинграда) и улицы Запорожское шоссе.

Информация взята из нового тендера в системе «ProZorro». Заказчиком выступает коммунальное предприятие «Днепрдорсервис» Днепровского городского совета.

Зелёная волна — это автоматическая система светофорного регулирования, обеспечивающая безопасное движение транспортных средств на городских магистралях.

Внедрение координированного регулирования по системе «зелёная волна» создаёт ряд преимуществ по сравнению с индивидуальным регулированием на каждом перекрёстке: повышается скорость движения по магистрали, сокращаются остановки транспорта у перекрёстков, уменьшается число дорожно-транспортных происшествий и т. п

Приблизительная стоимость проекта – 215 тысяч гривен. Документы на участие в тендере компании могут подавать до 19 октября. Срок выполнения «Зеленой Волны» - месяц с момента подписания договора.

Перечень светофорных объектов в новой «Зеленой Волне»:

Наименование светофорного объекта

просп. Б.Хмельницкого - просп. Пилипа Орлыка

просп. Б.Хмельницкого , д. № 8 ( маг."Березка")

просп. Б.Хмельницкого – Городская больница №16

просп. Б.Хмельницкого - ул. Л.Стромцова

просп. Б.Хмельницького - ул.Гавриленко

просп. Б.Хмельницкого - ул. Запорожское шоссе

просп. Б.Хмельницкого  - ул. Титова

просп. Б.Хмельницкого  - ул. Строителей

просп. Б.Хмельницкого  - ул. Шинная

просп. Б.Хмельницкого  - ул. Победы

просп. Б.Хмельницкого  - ул. 152 дивизии

просп. Б.Хмельницкого  - ул. Инженерная

просп. Б.Хмельницкого – проезд А. Гальченко

ул. Запорожское шоссе - ТРЦ "Даффи"

ул. Запорожское шоссе - ул. Генерала Пушкина

ул. Запорожское шоссе - Олимпийские резервы (бывш. Трудовые)

Напомним, что ранее режим организации работы светофоров «Зеленая Волна» был установлен по улице Набережная Победы.