В Днепре на 90% завершили ремонты в жилых домах

В Днепре на 90% завершили ремонты в жилых домах

Капитальные и текущие ремонты в жилых домах Днепра, запланированные на этот год, завершены на 90%

Капитальные и текущие ремонты в жилых домах Днепра, запланированные на этот год, завершены на 90%.В этом году в Днепре текущие и капитальные ремонты запланированы в 959 жилых домах.

Об этом во время инспекции выполнения текущего ремонта в одном из подъездов жилого дома на ул. Героев, 3 сообщила Юлия Юнаш,заместитель начальника управления - начальник отдела технического надзора за текущим ремонтом жилищного хозяйства департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета.

В частности, в подъезде заменили окна, покрасили стены, лестничные площадки, а также отремонтировали лифт. С начала года в городе обновили 96 подъездов. К концу 2018-го планируют сделать еще 12.

«Ремонты домов идут по плану. К концу года все будет завершено. Сейчас в департамент жилищного хозяйства уже можно подавать заявки на тот или иной вид ремонта в жилом доме на 2019 год. В ноябре-декабре составяттитульные списки капитальных и текущих ремонтов на следующий год», - отметила представительница мэрии.

Молодая мама Екатерина Садовникова живет в отремонтированном подъезде дома на ул. Героев, 3 и она работой коммунальщиков довольна.

«Лифт был в таком ужасном состоянии, что страшно было туда заходить, тем более с детской коляской. А сейчас просто красота - новая кабина. И вообще в подъезде хорошо - обновленные стены, заменены окна. Теперь не задувает, нет сквозняков», - добавила женщина.