Верховная Рада проголосовала за выделение средств на реконструкцию днепровского аэропорта

Город 23 октября 2018, 16:30

Сегодня, 23 октября, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Василий Амельченко  сообщил, что Верховная Рада в первом чтении проголосовала за проект госбюджета-2019 с выделением средств на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Международного  аэропорта в Днепре.

По его словам, правительству поручено  рассмотреть возможность увеличения расходов на строительство, реконструкцию аэродромных комплексов, проработав вопрос привлечения средств МФО, в т.ч. под госгарантии.

«Предусмотреть для Укринфрапроект  капитальные расходы общего фонда по новой бюджетной программе «Строительство, реконструкция  аэродромных комплексов Украины» на общую сумму 2 700 000 тыс. грн (с целью финансового обеспечения  объектов авиационной инфраструктуры и реализация мероприятий по развитию авиационного транспорта), а именно на:

- реконструкцию существующего аэропорта в Днепре на сумму 1 300 00 тыс. грн.;

Также это не проигнорировал мэр Днепра Борис Филатов, о чем известил в публикации Facebook.

«Похоже, выбегал. Вроде на новую взлётку закладывают пока на следующий год миллиард 300.

Подробности позже. Наберитесь терпения», - написал городской голова Днепра.

Напомним, что мы писали ранее о том, что днепряне подписывают петицию о судьбе днепровского аэропорта.