Парк на Днепропетровщине попал в топ-10 самых дорогих госзакупок

Парк на Днепропетровщине попал в топ-10 самых дорогих госзакупок

С 14 по 20 октября в системе госзакупок «ProZorro» были опубликованы объявления о результатах 17,57 тысяч закупок на общую сумму 11,13 миллиардов гривен. При этом по десяти крупнейшим тендерам прошлой недели прошло в общей сложности 3,88 миллиарда гривен. Об этом сообщают «Лица»

С 14 по 20 октября в системе госзакупок «ProZorro» были опубликованы объявления о результатах17,57 тысяч закупок на общую сумму11,13 миллиардов гривен. При этом по десяти крупнейшим тендерам прошлой недели прошло в общей сложности3,88 миллиарда гривен. Об этом сообщают «Лица»

Днепропетровщина заняла сразу две позиции в топ-10 заказчиков с самыми дорогостоящими госзакупками прошлой недели и лидером среди исполнителей дорогих госзакупок.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации заказалЧП «Фирма «Гремко» реконструкцию парка Победы по проспекту Трубников в городе Никополь, которая обойдется бюджету в227,68 миллионов гривен. Указанное ЧП принадлежитсыну экс-начальника ГП «Днепропетровский облавтодор» Тараса Палия, который владеетООО «Украинский-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС»вместе с депутатом Днепропетровского облсовета от «Укропа» Владиславом Бородиным и латвийской компанией «Fuel Systems, SIA» Оксаны Захаровой. После смены власти в 2014 году на Тараса Палия было открыто два уголовных производства относительно присвоения бюджетных средств на ремонте дорог фирмой «УПС». В 2015 году оба дела закрыли.

Общий рейтинг госзакупок прошедшей недели выглядит следующим образом:

Парк на Днепропетровщине попал в топ-10 самых дорогих госзакупок