Жюри конкурса памяти Бориса Брагинского возглавила главный редактор всеукраинской газеты «День» Лариса Ившина

Жюри конкурса памяти Бориса Брагинского возглавила главный редактор всеукраинской газеты «День» Лариса Ившина

В Днепре продолжается Всеукраинский конкурс журналистов и блогеров имени Бориса Брагинского. Творческое соревнование в память об известном журналисте основали по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова.

В Днепре продолжается Всеукраинский конкурс журналистов и блогеров имени Бориса Брагинского. Творческое соревнование в память об известном журналисте основали по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова.

До 6 ноября этого года заявки на участие и конкурсные работы можно подать по электронному адресу: [email protected].

За победу и денежные вознаграждения соревнуются представители различных средств массовой информации. Блогеры и журналисты печатных изданий, телеканалов, студенты факультета журналистики Днепровского национального университета им. О. Гончара подают материалы различных жанров.

В частности, это расследование, информационно-аналитические работы по урбанистике и градостроительству.

Газетчики должны прикрепить к заявке скан-копию материала или ссылку на сайт, где он размещен, представители телевидения - добавить ссылку на видеосюжет в «YouTube».

Актуальность, построение аргументации, аналитику и беспристрастность авторов будет оценивать экспертное жюри. В его состав вошли семь известных в стране экспертов в сфере медиа. Возглавляет судейскую коллегию главный редактор всеукраинской газеты «День» Лариса Ившина.

В составе жюри - тренер по копирайтингу Элина Слободянюк, собственный корреспондент всеукраинской газеты «День» в Днепропетровской области Вадим Рыжков, директор департамента информационного вещания ЗАО «ТСД» Наталья Магда, декан факультета систем и средств массовой коммуникации ДНУ им. Олеся Гончара Владимир Демченко, главный редактор газеты и сайта «Днепр вечерний» Ирина Авраменко и председатель ОО «Лига маркетинговых коммуникаций» Наталья Попова.

Победителей Всеукраинского конкурса журналистов и блогеров имени Бориса Брагинского определят уже в начале декабря этого года.

Гран-при для журналистов достигает 25 тыс. грн, за лучшее журналистское расследование можно завоевать 10 тыс. грн, в категории информационно-аналитических работ по урбанистики и градостроительства автор-победитель получит 10 тыс. грн. Призовой фонд обеспечивается в рамках программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица».

Студенты факультета журналистики Днепровского национального университета также смогут побороться за стипендию от мэрии. Результаты конкурса будут обнародованы в средствах массовой информации и на официальном сайте Днепровского городского совета. За дополнительной информацией о конкурсе обращайтесь по телефонам: (067) 560 63 21, (095) 222 41 32 (Наталья).

Как известно, журналист Борис Брагинский умер 3 ноября 2017 в результате инсульта. Автору многих резонансных медийных проектов было 58 лет.

В течение профессиональной карьеры он работал корреспондентом газеты «Наше місто», главным редактором днепровского выпуска газеты «Комсомольская правда» и городского издание «Газета по-днепровски».

Также Борис Брагинский был одним из авторов передачи «Губернские хроники». В 2014-2015 годах занимал должность советника председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. В 2016-2017 г. Борис Брагинский возглавлял городское коммунальное предприятие «Днепропетровскаягородская студия телевидения».