В Каменском лицее НИТ №2 открыли информационный центр

В Каменском лицее НИТ №2 открыли информационный центр

Первый в Каменском образовательный информационный центр открылся 6 ноября на базе лицея новых информационных технологий №2. В церемонии открытия приняли участи мэр города Андрей Белоусов и депутаты Каменского городского совета Максим Беспальчук, Владимир Селищев и Юлия Поливода.

Первый в Каменском образовательный информационный центр открылся 6 ноября на базе лицея новых информационных технологий №2.

В церемонии открытия приняли участи мэр города Андрей Белоусов и депутаты Каменского городского совета Максим Беспальчук, Владимир Селищев и Юлия Поливода.

Ученики и педагоги провели интересную презентацию, рассказали гостям о возможностях информационного центра и о том, какие преимущества он открывает перед ними в процессе учебы.

Кабинет, оборудованный современной компьютерной техникой, представляет собой библиотеку с расширенными возможностями. На электронных носителях здесь хранится художественная, публицистическая и научная литература, учебники и книги, написанные учителями лицея, материалы научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук. Ресурс хранит в себе весь библиотечный фонд и информативные документы, а также традиционные печатные книги. В помещении сделали современный ремонт, оборудовали класс ноутбуками и новой мебелью, создали все условия для комфортного чтения и обучения детей.

«От имени учеников и их родителей, а также от лица всего педагогического коллектива я благодарю нашего мэра Андрея Леонидовича Белоусова за помощь и содействие во всех вопросах, а также всех, кто поддержал нашу инициативу», - сказала директор лицея Людмила Сбоева. Она также добавила, что современный информационный центр будет работать для учеников школы, педагогов, а также для всех желающих.

«Современные подходы к организации учебного процесса очень важны и мы всегда будем стремиться поддерживать такие проекты, а ваш успешный опыт станет примером для создания подобных центров в других учебных учреждениях города», - сказал Андрей Белоусов.

Сами школьники в восторге от своей новой библиотеки современного формата. Дети отмечают, что заниматься здесь очень интересно и удобно, поэтому будут приходить сюда при первой же возможности.