В Днепре пройдет чемпионат Украины по художественной гимнастике

Город 7 ноября 2018, 10:55

В Днепре с 15 по 20 ноября пройдет чемпионат Украины по художественной гимнастике. Об этом стало известно из проекта распоряжения городского головы на сайте горсовета Днепра.

Сам чемпионат должен пройти на базе спортивного комплекса Украинского государственного химико-технологического университета. Ответственность за безопасность проведения чемпионата будет на вице-президенте Федерации гимнастики Украины – Ирине Ивановне Дерюгиной.

Ирина Дерюгина — советская гимнастка, заслуженный мастер спорта СССР (1977) по художественной гимнастике. Единственная советская гимнастка, которая дважды была абсолютной чемпионкой мира (в 1977 и 1979). Тренер сборной команды Украины по художественной гимнастике.

Со стороны городского совета отвественным назначен заместитель городского головы Александр Шикуленко