В Днепре футбольные фанаты отметили юбилей клуба: видео

В Днепре футбольные фанаты отметили юбилей клуба: видео

Вчера, 6 ноября, в 20:00 на стадионе Метеор фанаты футбольного клуба «Днепр» провели уникальную акцию. В честь 100-летия команды, а также 35-летия от первого чемпионства в СССР болельщики по периметру стадиона зажгли 100 фаеров, сделав очень стадион «живым».

Вчера, 6 ноября, в 20:00 на стадионе Метеор фанаты футбольного клуба «Днепр» провели уникальную акцию. В честь 100-летия команды, а также 35-летия от первого чемпионства в СССР болельщики по периметру стадиона зажгли 100 фаеров, сделав очень стадион «живым». О этом стало известно из сюжета телеканала «Відкритий».

«Я ездил за футбольным клубом на разные матчи с 2001 года. Победу нашей команды в чемпионате СССР, которую клуб одержал 35 лет назад, мы решили соединить со столетием футбольного клуба и сегодня мы сделаем небольшой перформанс. Мы нарисовали 100 эмблем к столетию.По периметру стадиона будут зажжены фаера. Сегодня приглашены все желающие и каждый фанат может прийти и таким образом поддержать свою команду», —рассказал болельщик со стажем и один из организаторовВладислав Титарев.

100 ярких огней осветили стадион под легендарную композицию группы Queen«Show must go on» (Шоу должно продолжаться). Стоит отметить, что это символично на сегодняшний день для футбольной команды.

Напомним, что сейчас ФК «Днепр» выступает в чемпионате Украины среди аматорских коллективов из-за понижения команды в классе, за счет невыплаченных долгов перед бывшими тренерами и игроками клуба.