БК «Днепр» проиграл домашний матч Кубка Европы ФИБА: фото

7 ноября на площадке «Шинника» встречались местный баскетбольный клуб «Днепр» и его соперник по Кубку Европы ФИБА – БК «Лукойл Левски» из Болгарии.

Этот матч был одним из последних шансов «Днепра» на то, чтобы зацепиться за выход в следующий этап. Вернулись после травм Николай Вильховецкий, Александр Мишула и Кирилл Натяжко. Попал в заявку на матч звездный новичок – Кирилл Фесенко.

Правда Фесенко так на паркет и не вышел. Судя по всему, он еще не готов к своему дебюту в форме «Днепра». Наставник «Левски» признался, что болгары немного побаивались Фесенко, но оказалось, что зря.

«Днепр» неплохо начал матч и смог повести в счете 21:16 за три минуты до конца дебютной десятиминутки. Но счастье местных болельщиков было совсем непродолжительным. После тайм-аута Попазова болгары организовали впечатляющий спурт 14:3 и закрыли четверть в статусе лидеров.

Еще хуже пошли дела у «Днепра» во второй четверти. Захариев и компания устроили сумасшедшую бомбардировку кольца хозяев, реализовав за половину 9 из 18 дальних попыток, а общий процент с игры в районе 62. Если коротко, то летело все. «Днепр» не выглядел откровенно плохо в нападении, но в защите был мрак. 58 пропущенных очков за половину очень четко об этом говорят. Шансы хозяев на положительный успех при таком раскладе выглядели весьма эфемерными.

Но третья четверть вернула интригу. Днепряне вышли бороться и грызть. За десять минут болгары вымучили 7 очков, пропустив 17. Разошелся Мишула, который расстреливал кольцо болгар из-за дуги (6 дальних попаданий). Защитники «Левски» ничего не могли поделать со снайпером Днепра. Но свое дело сделал Деян Иванов, который стал просто зверствовать под кольцом соперника. 44-ый номер «Левски» собирал на себе фолы, в ключевые моменты брал подборы в нападении, забивал штрафные. Иванов сделал разницу в этом матче и принес своей команде победу.

Радует, что «Днепр» сегодня, в первую очередь, смотрелся достойно в физическом противостоянии и не дал сопернику одержать относительно легкую победу, как это было в Болгарии. Но борьба в этот день не принесла результата для украинской команды

БК «Днепр» – БК «Лукойл Левски» 72:88 (24:30, 17:28, 17:7, 14:23)