Днепровский спортсмен завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по тхэквондо среди молодежи: фото

Город 12 ноября 2018, 19:40

11 ноября в Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди молодежи (18-21 лет). В соревновании приняли участие 779 спортсменов из разных стран.

В составе сборной Украины выступили три воспитанника днепровской городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Один из них - Никита Турган - завоевал бронзовую медаль.

В карьере Никиты это - третья награда из европейских чемпионатов. Ранее он получил бронзовую и серебряную медали клубных первенств Европы среди юниоров.

Днепровский спортсмен тренируется с четырех лет под руководством Павла Пшеничникова и Андрея Старкова.