В соцсетях подвели первые итоги реконструкции днепровского парка «Зеленый Гай»: фото

В соцсетях подвели первые итоги реконструкции днепровского парка «Зеленый Гай»: фото

В социальной сети Facebook недавно на странице «Urban Dnipro» появился фоторепортаж и оценка реставрации территории парка «Зеленый Гай» в Днепре.

В социальной сети Facebook недавно на странице «Urban Dnipro» появился фоторепортаж и оценка реставрации территории парка «Зеленый Гай» в городе Днепр.

Первая очередь работ завершена. Итак, можно подводить итоги.

Вместе с переименованием парк получил новое дыхание! Горожане потянулись к новому общественному пространству, ведь, как и полагается, любой парк должен быть интересным людям любого возраста и социального статуса.

Так, появились две детские площадки, причем не типичные, а совершенно новые для нашего города: с использованием рельефа местности и оригинальных игровых элементов, второй - под навесом и также с нетипичным оборудованием. Как и в прошлом, зимой будет работать каток и тюбинговой спуск, что понравится более взрослым и активным гостям. Для людей, любящих пассивный отдых, полностью обновили центральную аллею, которую дополнительно озеленили и оборудовали парковыми скамейками. Также для них работают кафе и киоски с сувенирами.

Ждем реализацию концепции полной реконструкции парка «Зеленый Гай»