В Днепре на Корее отремонтировали дороги: фото

В Днепре на Корее отремонтировали дороги: фото

В Днепре между 12-м кварталом и ж/м Тополь находится так называемый микрорайон Корея. Он состоит из частных домов, построенных в 50-е годы прошлого столетия. Это спонтанная застройка, под которую не разрабатывался план коммуникаций. Из-за этого со временем возникло много проблем, одна из которых — отсутствие дорог.

В Днепре между 12-м кварталом и ж/м Тополь находится так называемый микрорайон Корея. Он состоит из частных домов, построенных в 50-е годы прошлого столетия. Это спонтанная застройка, под которую не разрабатывался план коммуникаций. Из-за этого со временем возникло много проблем, одна из которых— отсутствие дорог. Об этом стало известно из материала «Наше Місто».

Поскольку здесь нет важных для города путепроводов, состоянию дорог не уделяют внимания. Даже на тех улицах, где ездит общественный транспорт, нет тротуаров. Департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета официально сообщил, что в 2018 году ремонтные работы на микрорайоне Корея выполняться не будут.

Жители некоторых улиц своими силами засыпали ямы, но у большинства не было и такой возможности. А решать проблему нужно было срочно, до наступления зимы. Личные средства на ремонт выделил депутат Геннадий Гуфман. За короткое время проезжую часть привели в пригодный для эксплуатации вид — засыпали срезом асфальта и закатали катком. И сегодня можно с уверенностью сказать: первые осенние месяцы эти дороги выдержали.