В Днепре появится инспекция контроля парковки

В Днепре появится инспекция контроля парковки

В городе Днепр начнут работать инспекторы по контролю парковки. Об этом стало известно от начальника инспекции по вопросам контроля парковки городского совета Днепра Владимир Бацуна.

В городе Днепр начнут работать инспекторы по контролю парковки.Об этом стало известно от начальника инспекции по вопросам контроля парковки городского совета Днепра Владимир Бацуна.

Сегодня разъяснительную работу начали представители инспекции по контролю за парковкой. Работа инспекторов будет заключаться в том, чтобы водители автомобилей не нарушали правила парковки, создавая при этом аварийные ситуации или осложнения движения в городе. Инспекторы будут выписывать штрафы нарушителям в размере от 250 гривен. Стоимость штрафа зависит от места неправильно припаркованного автомобиля.

«В центре Днепра есть проблема с пробками из-за неправильной парковки. Мы надеемся, что информационная и разъяснительная работа поможет донести до водителей, пренебрежение правилами дорожного движения создает опасность на дорогах и препятствия для движения общественного транспорта и пешеходов», - подчеркнул инспектор Евгений Волков.

Сами же водители, когда видели, что на их автомобилях инспекторы оставили информационные материалы, подходили и рассматривали открытки. Однако, заметив работников Инспекции по контролю за парковкой, говорили, что это не их авто.

Примечательно, что в декабре инспекция работает в пробном режиме, с водителями будет проводиться разъяснительная работа с предупреждениями, без выписывания штрафов. А вот к Новому году работать будут 12 инспекторов в центральном районе с 9:00 до 18:00.