В Днепре приведут в порядок дорожную разметку и установят светофоры

В Днепре приведут в порядок дорожную разметку и установят светофоры

К концу этого года в Днепре планируют установить 11 светофоров и нанести 500 км дорожной разметки. Об этом заявил директор коммунального предприятия «Днепрдорсервис» Евгений Момсенко.

Об этом заявил директор коммунального предприятия «Днепрдорсервис» Евгений Момсенко.

По заявлению чиновника, работы уже были выполнены на Запорожском шоссе, по ул. Набережной Победы, ул. Набережной Заводской, а также на участке от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической. В планах у «Днепрдорсервиса» улица Метростроевская и переулок Парусный.

Разметку наносят при помощи краски с добавлением стеклянных шариков, а также холодным пластиком.

Согласно информации, полученной в Prozorro, разметка обойдется городу в 2 млн. 978 тыс. гривен, а выполнять работы будет Черниговская компания «ТРАНС ЛАЙН ГРУП». По договору, выполнить работы подрядчик обязуется в до ноября 2017 года.

По словам Момсенко, уже поставили три светофора, в планах еще 11.

Они также обойдутся в немалую сумму. Например, капитальный ремонт будет стоить 1 млн. 436 тыс., согласно договору с ООО «Дніпро Профі-Лайт», а установка новых на проспекте Поля и ул. Ульянова – 1 млн. 300 тыс. На улице Энергетической и ул. Янгеля светофоры обойдутся дешевле – в 798 тыс. гривен. Такая разница в цифрах объясняется разной сложностью работ, которую определяет экспертная комиссия. Об этом нам рассказала экономист «Днепрдорсервиса», Таволжанская Евгения Сергеевна.