Теперь в Днепре не расскажут о космосе: закрылся планетарий

Теперь в Днепре не расскажут о космосе: закрылся планетарий

3 декабря прекратил работать днепровский планетарий. Планетарий проработал 50 лет. Это решение связано с официальным документом, в котором указано, что планетарий закрывается. Об этом стало известно со страницы планетария в Facebook.

3 декабря прекратил работать днепровский планетарий.Планетарий проработал 50 лет. Это решение связано с официальным документом, в котором указано, что планетарий закрывается. Об этом стало известно со страницы планетария в Facebook.

«Все это время мы работали для вас, предоставляя возможность прикоснуться к Космосу, ощутить себя частью Вселенной и прочувствовать неизведанное. Наши сотрудники ежедневно создавали виртуальную Вселенную, вдохновляли посетителей своей любовью к звездному небу. Много известных людей нашего города и страны начали узнавать Вселенную именно в стенах планетария, посещая кружок «Орион». Мы благодарны за поддержку всем, кто был с нами в течение этих лет», — написано на странице планетария в Facebook.

Документ «О прекращении хозяйственной деятельности КП «Днепровский планетарий» поступил 29 ноября в 16:15. На документе стояла подпись главы правления ОО «Аэрокосмический музейный центр культуры и образования молодежи».

Нынешнее руководство пока не знает ни о сроках ремонта или реконструкции, ни о дальнейшей судьбе планетария, но надеется, что в 2019 году его история будет продолжена. По всем вопросам о будущем планетария предлагают обращаться в горсовет.

Теперь в Днепре не расскажут о космосе: закрылся планетарий