БК «Днепр» в столице Украины одержал победу: фото

Вчера, 9 декабря, в рамках чемпионата Суперлиги по баскетболу в Киеве встречались баскетбольные команды «Киев-Баскет» и «Днепр».

Это был второй подряд матч «Днепра», когда команда одерживает минимальную победу. Снова одно очко разница и снова валидол на последних секундах. «Днепр» с приходом в команду Фесенко стал значительно увереннее в игре на подборе. Даже в противостоянии с мощной передней линией киевлян гости смогли собрать 24 подбора в нападении и это хороший знак для команды, которая очень часто уступала в этом компоненте.

По большому счету, почти три четверти шла равная борьба. Команды редко разделяли больше, чем 3-5 очков. С началом четвертой десятиминутки хозяева стали отрываться в счете. «Днепр» в эти минуты смотрелся слишком прямолинейно и тяжело в нападении, а в защите очень часто днепряне теряли концентрацию и получали легкие очки в свое кольцо.

После очередного попадания Латковича со средней линии разница в счете выросла до максимальных в этом матче 11 очков. До конца игры оставалось еще пять с половиной минут, но казалось, что киевляне смогу спокойно довести дело до победы. Но «Днепр» взорвался. И взорвал команду Мишула. Александр за оставшееся время записал на свой счет 7 очков, 4 передачи и 1 перехват. Похоже, хозяева совершенно были не готовы к такому рывку от гостей.

За 24 секунды до конца матча Мишула в проходе вывел «Днепр» вперед 79:78 и, как, оказалось, установил финальный счет.

У «Киев-Баскета» был тайм-аут, было полноценное владение, но все, что придумали подопечные Мурзина во главе с тренером – тяжеленный бросок Крика через Фесенко, подбор в нападении Мангано и бросок метров с восьми с сиреной от Латковича. «Днепр» добывает свою шестую победу подряд и продолжает с парой с «Химиком» лидировать в чемпионате Суперлиги.

БК «Киев-Баскет» – БК «Днепр» 78:79 (12:18, 26:19, 19:16, 21:26)