В центре Днепра бесплатный каток может открыться позже

В центре Днепра бесплатный каток может открыться позже

В Днепре на площади Героев Майдана уже 15 декабря по срокам должен открыться бесплатный каток. Но открытие может отложиться на определенное время.

В Днепре на площади Героев Майдана уже 15 декабря по срокам должен открыться бесплатный каток. Но открытие может отложиться на определенное время. Об этом стало известно из сообщения управлении спорта, в материале новостного портала «Наше Місто».

По словам представителей управления спорта, погодные условия создают определенные трудности, но есть технической решение, которое позволит заморозить лед.

С технической точки зрения все работы идут по графику – выполняются монтажные и оформительские работы, устанавливаются шатры. Остается открытым вопрос с заморозкой самого льда. В день открытия первыми на лед выйдут воспитанники ДЮСШ зимних видов спорта, горожане смогут посмотреть показательные выступления балета «Кристалл».

«Сейчас заморозку обеспечивает один чиллер и при такой температуре его мощности недостаточно», — рассказал начальник управления спорта городского совета Александр Осипов, — «Но в самое ближайшее мы запустим второй чиллер и мощности будет достаточно, для полной заморозки. В остальном, площадка по графику готовится к открытию. Если и будет перенос открытия, то всего на несколько дней. Но мы делаем все возможное, что бы успеть к назначенной дате».

Чиллер—этохолодильная установка, которая используется для кондиционирования воздуха в границах промышленного масштаба.

Напомним, что ранее мы писали, что каток одновременно сможет вместить 250 человек, один сеанс катания длится 40 минут. Вход бесплатный для всех желающих, платным будет только прокат коньков.