В Днепре с нового года поднимется стоимость отопления: подробности

В Днепре с нового года поднимется стоимость отопления: подробности

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла решение по усановке новых тарифов на тепло для большинства теплоснабжающих организаций Украины. В том числе тарифы установлены для 3 предприятий Днепропетровской области.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла решение по усановке новых тарифов на тепло для большинства теплоснабжающих организаций Украины. В том числе тарифы установлены для 3 предприятий Днепропетровской области. Об этом стало известно из материла портала«Наше Місто».

У коммунальных предприятий «Теплоэнерго» Днепровского горсовета, «Комэнергосервис», КПТМ «Криворожтеплосеть». Как сказано в сообщении, «планируемый срок вступления в силу скорректированных тарифов — 1 января 2019».

«Мы не допустили необоснованного завышения тарифов. Процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа — 23,5%. Как шаг навстречу потребителю — стоимость электрической энергии для населения останется неизменной», - сказала начальник комиссии Оксана Кривенко

В Днепропетровской областив среднем тарифы повысились на 16%,при этом у «Комэнергосервиса» снизились на 2%.