Урна за 6 тысяч: днепровское КП проводит странный тендер

Урна за 6 тысяч: днепровское КП проводит странный тендер

Коммунальное предприятие «Молодежное творческое объединение» Днепровского городского совета объявило тендер на закупку урн для мусора

Согласно тендерной документации, урны должны быть размером 500х300х1000 мм, облицованы специальным компонентом BASF, который защитит их от жары и непогоды.

Однако, настораживает не требуемое качество урн, а сумма, которую коммунальное предприятие планирует потрать КП на их закупку и установку. Согласно информации, полученной из Prozorro, предприятие запланировало закупить урны на сумму в 415100 грн. И приобретут на эти деньги…70 урн. По нехитрым подсчетам, можно узнать, что «Молодежное творческое объединение» предлагает за одну урну почти 6 тысяч гривен.

Кроме того, в самом тендере установлены весьма интересные требование насчет цвета урны. КП требует, чтобы изделие было именно цвета «светлого ореха» и были покрыты порошковой краской цвета «серебристый металлик». Можно, конечно, гадать об эстетических предпочтениях руководства коммунального предприятия, однако такие требования, вкупе с вышеуказанными аномалиями наталкивают на подозрения о том, что тендер проводится для конкретного исполнителя, по оговоренным условиям.

Напомним, что КП «Молодежное творческое объединение» возглавляет Олег Григорук, который уже не впервые замечен за столь вольным обращением с бюджетными средствами