Жители Карнауховки могут воспользоваться услугами ЦПАУ по месту жительства

Жители Карнауховки могут воспользоваться услугами ЦПАУ по месту жительства

13 декабря в поселке Карнауховка начал работать администратор Каменского Центра предоставления административно-социальных услуг.

13 декабря в поселке Карнауховка начал работать администратор Каменского Центра предоставления административно-социальных услуг.

Осуществлять полноценный прием граждан в здании Карнауховского поселкового совета позволит«Мобильный офис ЦПАУ» - уникальный чемодан с комплектом портативной техники. Внутри – ноутбук, портативный сканер и принтер, 3G USB-модем для доступа к Интернету, аккумулятор и веб-камера. Мобильный кейс предназначен для предоставления административных услуг маломобильным гражданам и жителям отдаленных населенных пунктов.

Удаленное рабочее место администратора Каменского ЦПАУ в Карнауховке создано по инициативе городского головы Каменского Андрея Белоусова. Главная цель – обеспечить людям максимально удобный доступ к качественным административным услугам.

«В поселке Карнауховка проживает около семи тысяч человек. Благодаря нашему проекту «Мобильный офис ЦПАУ», который был впервые реализован в 2017 году, все карнауховчане смогут получать 280 административных и социальных услуг по месту жительства. Всего в Каменском работает три Центра предоставления административных услуг, которые входят в число лучших в Украине. А наш уникальный сервис «Мобильный офис ЦПАУ» стал одним из самых популярных инновационных проектов и активно тиражируется по всей стране, в том числе при поддержке международных и европейских организаций», - сказал Андрей Белоусов.

Прием граждан в Карнауховке будет осуществляться каждый четверг, но в случае необходимости количество приемных дней будет увеличено.

Местные жители высоко оценили нововведение. По словам первых посетителей отделения ЦПАУ в Карнауховке, самое приятное, что больше не нужно тратить время на дорогу в город. Особенно важна такая идея людям преклонного возраста, которых в Карнауховке проживает больше всего.