Вакарчук заявил, что не знает политика Зеленского

Вакарчук заявил, что не знает политика Зеленского

Лидер популярной группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук публично заявил, что не знает такого политика, как Владимир Зеленский.

Лидер популярной группы «Океан Эльзы»Святослав Вакарчукпублично заявил, что не знает такого политика, какВладимир Зеленский. Об этом сообщает портал «Страна.ua».

Это заявление рок-музыканта прозвучало во время лекции «Мир 2019. Что изменится уже завтра?».

«Я такого политика не знаю. Я знаю политика с фамилией Голобородько (главный персонаж фильма "Слуга народа" -прим. автора). Это очень интересный политик, но по Конституции он не гражданин Украины, и не жил здесь последние 10 лет - и, к счастью или к несчастью, - не может баллотироваться. У меня мало знаний об этом человеке», - сказал певец.

Относительно своих собственных политических амбиций, то Вакарчук отметил, что у него нет никаких тайных планов и замыслов.

«Я, в отличие от многих, не просыпаюсь по утрам и не думаю только об одном - как бы это так еще продвинуться политической лестнице», - сказал он.

Музыкант добавил, что несмотря на славу и деньги, он не может позволить себе тратить гигантские суммы на билборды. Вакарчук также считает, что истеблишмент хочет втянуть его в предвыборную гонку.

«Они хотят сделать меня частью игры. Мол, если я буду менять страну, то только вместе с ними», - добавил Вакарчук.

Он отметил, что постарается принять наиболее прагматическое и эффективное решение, от которого выиграли бы все.

«Если надо будет, я не буду думать ни секунды», - подытожил рок-музыкнт.