Вакарчук заявил, что не знает политика Зеленского

Город 19 декабря 2018, 11:28

Лидер популярной группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук публично заявил, что не знает такого политика, как Владимир Зеленский. Об этом сообщает портал «Страна.ua».

Это заявление рок-музыканта прозвучало во время лекции «Мир 2019. Что изменится уже завтра?».

«Я такого политика не знаю. Я знаю политика с фамилией Голобородько (главный персонаж фильма "Слуга народа" - прим. автора). Это очень интересный политик, но по Конституции он не гражданин Украины, и не жил здесь последние 10 лет - и, к счастью или к несчастью, - не может баллотироваться. У меня мало знаний об этом человеке», - сказал певец.

Относительно своих собственных политических амбиций, то Вакарчук отметил, что у него нет никаких тайных планов и замыслов.

«Я, в отличие от многих, не просыпаюсь по утрам и не думаю только об одном - как бы это так еще продвинуться политической лестнице», - сказал он.

Музыкант добавил, что несмотря на славу и деньги, он не может позволить себе тратить гигантские суммы на билборды. Вакарчук также считает, что истеблишмент хочет втянуть его в предвыборную гонку.

«Они хотят сделать меня частью игры. Мол, если я буду менять страну, то только вместе с ними», - добавил Вакарчук.

Он отметил, что постарается принять наиболее прагматическое и эффективное решение, от которого выиграли бы все.

«Если надо будет, я не буду думать ни секунды», - подытожил рок-музыкнт.