Департамент гумполитики горсовета "вытесняет" "Флотилию юных морячков"?

Департамент гумполитики горсовета "вытесняет" "Флотилию юных морячков"?

С прошлой недели этого месяца в коммунальном внешкольном учебном учреждении "Міська флотилія юних моряків і річковиків" после увольнения предыдущего директора началось глобальное «переселение» секций. Об этом на своей страничке в Facebook написал Владислав Слободяник. По его словам, новая и.о. директора, на родительском собрании объявила о том, что теоретические занятия будут перенесены в «Городской дворец детей и юношества». По ее словам, решение мотивировано «повышением безопасности воспитанников». Причем никаких документов и.о. директора не предоставила.

С прошлой недели этого месяца в Коммунальном внешкольном учебном учреждении"Міськафлотиліяюнихморяківірічковиків" после увольнения предыдущего директора началось глобальное «переселение» секций. Об этом на своей страничке в Facebook написал ВладиславСлободяник. По его словам, новая и.о. директора, на родительском собрании объявила о том, что теоретические занятия будут перенесены в «Городской дворец детей и юношества». По ее словам, решение мотивировано «повышением безопасности воспитанников».Причемникаких документов и.о. директора не предоставила.


По словам ВладиславаСлободяника, единственным документом, чем-то похожим на нормативный акт, является письмо от замдиректора eправления молодежи, внешкольного образования инационал-патриотическоговоспитания Д. О. Белой директору департаментагумполитикиСушко. В письме, перенесение занятий мотивируется все тем же «повышением безопасности» и «оптимизациейучебного процесса».

Департамент гумполитики горсовета "вытесняет" "Флотилию юных морячков"?
Несмотря на фактическое отсутствие каких-либо документально подтвержденных разрешений, или распоряжений на эти действия, уже сегодня, 23 октября из «Флотилии» начали вывозить мебель, что вызвало возмущение в соцсетях.


В попытке выяснить, что же происходит, мы обратились к заместителю директора поадминистративно-хозяйственнойчасти.

«По договорам с другими учебными заведениями, мы можем проводить занятия на территории их классов, вот мы и перевозим мебель в эти помещения» - заявила заместитель директора поадминистративно-хозяйственнойчасти, Юлия Андреевна.
Другого мнения придерживаетсяСлободяники родители воспитанников. По их мнению, секции вытесняют из «лакомого» здания в центре Днепра. Ведь «Дворец детей и юношества» по адресу Набережная Победы 5-Д, возле которого находится дорога на 8 полос, никак нельзя назвать более безопасным, чем здание «Флотилии». Кроме того, департамент гуманитарной политики уже разместил на первом этаже свой технический отдел, лишив воспитанников тира и стрелковых кружков.

Департамент гумполитики горсовета "вытесняет" "Флотилию юных морячков"?


Однако родители не сдаются,они уже обратились к юристам и СМИ