В Днепре перед Новым годом ухудшится погода: подробности

В Днепре перед Новым годом ухудшится погода: подробности

Сегодня, 28 декабря, в Днепре ожидается ухудшение погодных условий. В связи с сильным понижением температуры воздуха на городских дорогах образовался гололед. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание опасных ситуаций, травм и ДТП.

Сегодня, 28 декабря,в Днепре ожидается ухудшение погодных условий. В связи с сильным понижением температуры воздуха на городских дорогах образовался гололед. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание опасных ситуаций, травм и ДТП. Об этом стало известно из сообщения пресс-службыНациональной полиции Днепропетровской области.

Так 28 декабря ожидается мокрый снег. Возможен гололед. Ветер западный, 5 — 10 м/с.Температура воздуха днем от -1 до -3 градусов цельсия.

29 декабря вгороде ожидается снег и метель. На дорогах возможен гололед. Ветер западный, 7 — 12 м/с.Температура воздуха ночью от -1 до -3 градусов мороза, днем от -1 до 1 градуса тепла.

30 декабря - облачно с прояснениями. Ветер западный, 7 — 12 м/с. Температура воздуха ночью от 6 до 8 градусов мороза, днем -1… 1.

В последний день года, 31 декабря, вДнепре будет снег. Ветер западный, 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью от -7 до -9 градусов \, днем от -2 до -4 градусов цельсия.

Для того, чтобы избежать увеличения дорожно-транспортных происшествий полиция Днепра просит автомобилистов обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями, исключить резкие маневры и выполнять предписание дорожных знаков.

Пешеходам тоже следует соблюдать некоторые правила:

  • ходите не спеша, ноги слегка расслабьте и немного согните в коленях, ступайте на всю подошву;
  • не держите руки в карманах;
  • размахивайте руками в такт ходьбы — так лучше удержать равновесие;
  • попробуйте быстро присесть, если вдруг потеряли равновесие;
  • если падения не избежать — напрягите мышцы, сгруппируйтесь;
  • будьте внимательны и на тротуаре;
  • когда перебегаете дорогу перед автомобилем, учтите, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в 4 — 5 раз от обычного;
  • обходите металлические крышки люков.

В случае проблем на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно.