В Днепре чуть больше полмиллиона раз бесконтактно оплатили проезд в 2018 году

Город 10 января 2019, 13:47

Сегодня, 10 января, исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило рассказала о том, сколько раз днепряне и гости города воспользовались возможностью бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте в 2018 году.

«За прошлый год в Днепре 511 762 раза пассажиры оплатили за проезд в городском транспорте банковской карточкой или через QR-коды.  За год банковской карточкой любого банка через терминалы в трамвае заплатили 26 248 раз. По этому показателю Днепр на первом месте из восьми городов, где установлены терминалы от «ПриватБанка» и MasterCard.

Через QR-коды оплатили 478 855 раз. По этому показателю Днепр на втором месте из 20 городов. Электронный проездной билет (т.е. единый билет на троллейбус, трамвай) купили 6 559 раз», - написала Яника Мерило

Напомним, что ранее мы писали о том, что коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» признали лучшим в нескольких номинациях Национального бизнес-рейтинга.