Спорт для всех: в Днепре прошел чемпионат Украины по воркауту и стритлифтингу (фото)

Спорт для всех: в Днепре прошел чемпионат Украины по воркауту и стритлифтингу (фото)

Сегодня, 12 января, в Днепре на базе спортивной тренировочной площадки "Спорт Стар" состоялся чемпионат Украины по стритлифтингу и воркауту.

Сегодня, 12 января, в Днепре на базе спортивной тренировочной площадки "Sport Star" состоялся чемпионат Украины по стритлифтингу и воркауту.

В соревнованиях приняли участие более 70 атлетов.
На чемпионате представлены участники из 17 городов Украины, России и Беларуси. Подобный чемпионат проводится с 2010 года, уже девятый раз.

Среди зарегистрированных участников спортсмены от 7 до 35 лет.

Особенность данного этапа состоит в том, что во время чемпионата организаторы запланировали установление нового мирового рекорда в разных весовых категориях по дисциплине воркаута и стритлифтинга.

«В стритлифтинге существует 7 весовых категорий, существует общая женская. Сегодня будет принимать участие очень много детей, соревнование заключается в силовой нагрузке, подтягивание на одной руке, выходы на две. Дети будут выступать с весом собственного тела», - рассказал организатор чемпионата Гауранитай Шулика.

Чемпионат начался с показательного выступления команды Воркаут-Академия.

«Занимаясь стритлифтингом, я чувствую настолько сильный прилив сил, что даже не ленюсь заниматься на улице и в дождь и в снег. Спорт очень хорошо закаляет и организовывает. Сейчас я чаще тренируюсь в зале или дома, но и на улицу стараюсь выходить. К тому же спорт помог мне лучше сфокусироваться на поставленных целях и смело преодолевать препятствия», —поделился участник чемпионата Дмитрий Иванов.

Побить мировой рекорд не удалось, правда, во время чемпионата повторили рекорд Украины.