СК «Днепр-1» пополнился тремя футболистами

СК «Днепр-1» пополнился тремя футболистами

Спортивный клуб «Днепр-1» уже 17 января выходит из зимнего отпуска. После отдыха футболисты будут готовиться ко второй половине сезона в Первой Лиге, где лидируют по результатам 17 туров.

Спортивный клуб «Днепр-1» уже 17 января выходит из зимнего отпуска. После отпуска футболисты будут готовиться ко второй половине сезона в Первой Лиге, где лидируют по результатам 17 туров.

Состав спортивного клуба пополнили три игрока:

Орест Кузык (выступает на позиции вингера) родился 17 мая 1995 года и является воспитанником СДЮШОР «Карпаты» (Львов) и Академии киевского «Динамо».

Начинал профессиональную карьеру в молодежных составах «Динамо» (U-21 - 46 матчей, 4 гола и U-19 - 39 матчей, 8 голов), после чего выступал на уровне УПЛ за ужгородскую «Говерлу» и каменскую «Сталь »(всего в УПЛ сыграл 61 матч, забил 10 мячей, провел 4 матча в Кубке Украины и сыграл еще 7 матчей, и забил 7 голов за «Сталь» U-21). Последние месяцы он выступал в элитной греческой лиге за «ПАС» из Янины, за который сыграл 4 матча. В составе молодежной сборной Украины сыграл 7 матчей, забил 1 мяч, а в составе сборной Украины U-17 провел 8 матчей.

Зураб Очигава (выступает на позиции центрального защитника) родился 18 мая 1995 года - воспитанник ДЮСШ «Звезда» (Киев) и ДЮСШ «Лидер» (Петропавловская Борщаговка).

За последнюю команду начал выступать на взрослом уровне в областном чемпионате (за два сезона 43 матча, 7 мячей), после чего три сезона защищал цвета мариупольского «Ильичевца» (сейчас ФК «Мариуполь» - прим. автора) (7 матчей в УПЛ, 1 матч в Кубке Украины, 13 матчей в чемпионате U-21 и 26 матчей и 1 гол в первенстве U-19). Далее он попал в структуру киевского «Динамо» (УПЛ -8 матчей, Кубок Украины -3 матче, чемпионат U-21 - 30 матчей, 4 гола и в Первой лиге за «Динамо-2» -16 матчей). В прошлом сезоне выступал за донецкий «Олимпик» - 13 матчей, 1 гол в УПЛ. В составе молодежной сборной Украины провел 4 матча.

Юрий Романюк (выступает на позиции правого латераля) родился 5 мая 1997 года – является воспитанником луцкой «Волыни». Именно в составе луцкого клуба он и начинал свою игровую карьеру, а последний год играл за одесский «Черноморец». За эти два клуба он сыграл на уровне УПЛ - 49 матчей, в Кубке Украины - 3 матча, в Первой лиге - 17 матчей, в чемпионате U-21 - 36 матчей (2 гола) и в первенстве U-19 - 46 матчей (4 гола).

Также напомним, что ранее мы писали о том, чтосостав спортивного клуба покинули семь футболистов.

СК «Днепр-1» пополнился тремя футболистами