Турецкий «Бешикташ» объявит о переходе экс-лидера «Днепра» в ближайшее время

Турецкий «Бешикташ» объявит о переходе экс-лидера «Днепра» в ближайшее время

29-летний полузащитник немецкого «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка в ближайшее время станет игроком турецкого «Бешикташа»

29-летний полузащитник немецкого «Шальке-04» и сборной Украины Евгений Коноплянка в ближайшее время станет игроком турецкого«Бешикташа». Об этом сообщает портал Superhaber

По информации источника,«Бешикташ», «Шальке-04» и Коноплянка уже достигли договоренностей по всем важным вопросам. Подробности сделки пока неизвестны. Официально о переходе будет объявлено в ближайшее время.

Сообщается, что стамбульский клуб может арендовать Коноплянку до конца сезона с правом последующего летнего выкупа за фиксированную сумму.

Напомним, что Евгений Коноплянка воспитанник академии ФК «Днепр», выступал за клуб с 2006 по 2015 год (157 матчей, 35 голов). После сезона когда днепровский клуб участвовал в финале Лиги Европы УЕФА – перешел в статусе свободного агента в испанскую «Севилью» (32 матча, 4 гола), где не смог завоевать постоянного места в стартовом составе. После испанского клуба перешел в гезелькирхенский «Шальке-04».

Отметим, что Коноплянка в текущем сезоне провел 14 матчей за «Шальке» и сделал две голевые передачи.