В Днепре показали, как трансформируется внешний вид одного из вузов: фото

Город 18 января 2019, 16:10

Сегодня, 18 января, в сети интернет появились снимки работ по преобразованию внешнего вида одного из главных вузов Днепра – Национального технического университета «Днепровской политехники». Об этом сообщает Facebook-сообщество Urban Dnipro.

«Работы по реставрации фасада подходят к концу. Леса где-то еще не демонтировали, но в целом хорошо видно, как будет выглядеть корпус теперь. А еще вечером тестируют архитектурное освещение элементов фасада. Выглядит намного красивее и эффектнее, чем подобное подсветки в прошлом отреставрированных домов», - написали в сообществе.

Напомним, что Национальный технический университет «Днепровская политехника» — ведущее высшее учебное заведение горного профиля Украины, было основано 16 июня 1899 г., расположен в городе Днепр, Украина. Старейшее высшее горное учебное заведение на Украине. Проектирование зданий будущей горной академии было поручено академику архитектуры Алексею Бекетову, главный корпус университета является памятником архитектуры национального значения.