БК «Днепр» дома обыграл принципиального соперника: фото

Вчера, 3 февраля, в Днепре на КСК «Шинник» в баскетбольном поединке, в рамках украинской Суперлиги, сошлись принципиальные соперники «Днепр» и «Черкасские Мавпы».

Максим Михельсон на этот матч остался без Руслана Отверченко, который получил повреждение в игре с Политехником. Про отсутствие у «Днепра» Фесенко уже можно не говорить – Кирилла не будет минимум до середины февраля.

Этот матч можно смело разделить на две части, которые совершенно не равны по хронометражу. Первая часть – это 35 минут доминирования «Мавп». Кольченко и компания переигрывали «Днепр» практически по всем статьям: гости агрессивнее защищались, были смелее в нападении, не давали воздуха «Днепру» ни на сантиметре площадки. У «Днепра» только Тимофеенко показывал свой привычный уровень игры, успевая на обоих концах паркета.

Когда разница в счете выросла до 19, а на табло горели 58:77, показалось, что «Мавпы» смогут одержать свою первую победу над «Днепром» в сезоне. Но Журавлев все же нашел сочетание игроков, которые вернули хозяев в игру.

Мишула, Закурдаев, Шундель, Тимофеенко и Сизов устроили черкащанам вырванные годы. В первую очередь – в защите. Гости, похоже, слишком уверовали в свою легкую победу. Днепряне выжгли все живое под своим кольцом, а в атаке наконец-то заиграли так, как умеют. Начал попадать свои тяжелые броски Мишула, Тимофеенко не сбавлял обороты, добавили в нужный момент Макс, Саша и Толик. «Днепр» выдал за 5 минут феноменальный рывок 21:0 и полностью перевернул ход матча.

Теперь уже гостям нужен был герой. При счете 83:80 в пользу «Днепра» за 24 секунды до конца четвертой четверти Янг забил тяжелейший дальний через руки защитника. После тайм-аута решать судьбу матча в основное время вызвался Мишула. Саша технично убил все время, но со средней дистанции с сиреной не попал. Овертайм.

«Днепр» повел три очка после «двух с фолом» от Тимофеенко, но Янг снова с дуги сравнял счет. На этом все успехи Черкасс в нападении закончились. «Днепр» забил, отзащищался и дожал гостей, выдав свой лучший камбэк за последние пару сезонов.

БК «Днепр» – БК «Черкасские Мавпы» 92:87 ОТ (14:22, 18:16, 21:22, 30:23, 9:4)