Главный тренер СК «Днепр-1» оценил игру подопечных на сборах в Турции: видео

Главный тренер СК «Днепр-1» оценил игру подопечных на сборах в Турции: видео

Дмитрий Михайленко, главный тренер СК «Днепр-1» дал интервью после завершения победного контрольного матча против румынского «Поли» (1:0). Об этом сообщает пресс-служба спортивного клуба «Днепр-1».

Дмитрий Михайленко, главный тренер СК «Днепр-1» дал интервью после завершения победного контрольного матча против румынского «Поли» (1:0). Об этом сообщает пресс-служба спортивного клуба «Днепр-1».

- Дмитрий Станиславович, позади первый спарринг на природном газоне. Что сегодня понравилось, что - нет?

- Сегодня первый тайм, возможно, был более качественным, и на это были собственные причины. А если учесть качество поля, которое было довольно сложным, то получилась хорошая игра с хорошим содержанием. Задача была не получить травму, не поднимать особенно темп, закрывать соперника при потере и вступать в отбор. В первом тайме это все удавалось, команда не давала сопернику быстро контратаковать. После перерыва в развитии атаки были некоторые проблемы до поры до времени, после чего игра уже проходила полностью под нашим контролем. Мы довольны ребятами, их отношением, они не поддавались на провокации - это было самое важное. Трудно играть, когда соперник много симулирует, когда действительно бьют и выбивают подальше мяч, поэтому ребята молодцы, что сдержали эмоции, и, на мой взгляд, мы заслуженно победили.

- Соперники даже замены проводили долго, сдерживая темп игры, а ваши ребята пытались все делать быстрее, казалось, что их даже не надо дополнительно подталкивать бежать вперед. Насколько подобные задержки вредят вашей команде?

- Действительно, такие задержки во время игры не идут нам на пользу, ведь хочется поддерживать свой темп, интенсивность игры. У соперника были и обратные замены, хотя мы не договаривались о количестве замен и о том, можно ли потом снова выпускать игроков, но мы не знаем их кадровую ситуацию, поэтому можем говорить только за себя. У нас два тайма ребята провели с хорошей интенсивностью. Так, никому не нравится, когда темп сбивается, когда большое количество замен в тайме, поэтому здесь нормальная реакция, мы хотели играть как можно быстрее.

- Сегодня в запасе остались четыре игрока, которые так и не вышли на поле. С ними все в порядке?

- Да, они просто из-за футбольных правил не играли. Могут играть только 11 футболистов, а у нас сейчас больше, чем мы можем использовать в каждом из таймов, поэтому понятно, что кто-то во время матчей будет отдыхать. Но все они получат еще игровое время, тем более сейчас Юра Романюк немного приболел, так что у всех еще будет возможность поиграть.

Напомним, что просмотреть матч СК «Днепр-1» и СК «Поли» вы можете тут.