Мэр Каменского инициировал совещание в Кабинете министров

Мэр Каменского инициировал совещание в Кабинете министров

Сегодня, 6 февраля, по инициативе городского головы Каменского Андрея Белоусова в Кабинете министров под руководством Вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона было собрано совещание по вопросу передачи Днепровской ТЭЦ в коммунальную собственность города.

Сегодня, 6 февраля, по инициативе городского головы Каменского Андрея Белоусова в Кабинете министров под руководством Вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона было собрано совещание по вопросу передачи Днепровской ТЭЦ в коммунальную собственность города. Совещание прошло с участием представителей Минэкономики, Фонда государственного имущества и Ассоциации городов Украины.

Обсуждались пути решения этого вопроса. В первую очередь – изменения закона Украины о передаче объектов из государственной в коммунальную форму собственности.

Андрей Белоусов: «Мы ищем любые пути отказа от потребления природного газа и значительного снижения тарифов для населения. Принятие ТЭЦ в коммунальную собственность даст нам возможность привлечь инвестора, перевести ТЭЦ на уголь и снизить тарифы. В условиях, когда Облэнерго, к сожалению, не спешит модернизировать свои сети для перевода населения на электроотопление, - это выход из ситуации. Я благодарен Владимиру Кистиону за поддержку в этом вопросе, а также председателю Ассоциации городов Украины Виталию Кличко и народному депутату Украины Валентину Дидычу».