БК «Днепр» проиграл матч в Харькове

Буквально на третий день после тяжелейшего матча с овертаймом против «Черкасских Мавп» «Днепру» предстоял непростой выезд в Харьков, где команда начинала четвертый круг чемпионата Суперлиги.

«Днепр» неплохо начал поединок, стартовав с рывка 11:1. Однако харьковчане довольно быстро вернулись в игру. Гости слишком часто теряли мяч в простых ситуациях и ничего не могли поделать с американским трио «Политехника». Грэм и компания царствовали народном паркете и перед четвертой четвертью преимущество харьковчан достигло максимальных 20 очков. Днепряне выглядели уставшими и еле волочили ноги.

Но «Днепр» снова доказал, что умеет собираться в самых критичных ситуациях. С началом заключительной четверти гости рванули отыгрывать отставание. Удачно вышел со скамейки Кожемякин, пропустивший несколько последних матчей. Андрей забил несколько мячей и дал импульс команде. «Днепр» пустился в погоню. Свои первые очки в четверти харьковчане набрали спустя 4 минуты после ее начала. К тому времени разница в счете составляла всего 8 очков. За 47 секунд до конца матча после перехвата и попадания из-под кольца Шунделя «Днепр» отставал всего на 5 пунктов. К тому времени команда осталась без Тимофеенко, который набрал 5 фолов. Но за оставшееся время гости очков набрать больше не смогли, а Кромер реализовал два штрафных и установил итоговый счет в матче.

«Днепр» впервые в сезоне проиграл «Политехнику», до этого трижды обыграв харьковчан в чемпионате.

БК «Политехник» – БК «Днепр» 80:73 (20:15, 20:18, 29:16, 11:24)