Нарывается на отставку: чиновница из Днепра разразилась матами в адрес мэра

Город 8 февраля 2019, 12:55

Глава налоговой администрации Днепропетровской области Оксана Томчук выразила радость по поводу переименования региона неадекватным способом. Она поделилась фото распивания спиртного в соцсети и разразилась матами в адрес мэра Днепра Бориса Филатова, который не поддержал решение Верховной Рады. Об этом сообщает «Обозреватель».

Чиновница опубликовала на личной странице в Facebook пост с бокалами, подписав его "Сичеславская да! Люблю вас, люди". Однако один из комментаторов отметил, что мэр Днепра Борис Филатов выступает против такого решения.

На это Томчук ответила в хамской манере.

"У "Ленинграда" хорошая песня есть — "Ехай на х*й", — написала она.

Примечательно, что такое поведение государственного служащего в публичном пространстве может быть к предпосылкой к отставке. Ведь во многих цивилизованных странах предусмотрена серьезная ответственность за оскорбление должностного лица. Подобные прецеденты уже были и в Украине. К примеру, президент Петр Порошенко выдвигал претензии к олигарху Игорю Коломойскому за то, что он послал журналиста "Радио Свобода".

Напомним, Томчук является подругой скандального внефракционного народного депутата Украины Андрея Денисенко, который и был инициатором переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.