В Днепре состоялся забег ко Дню влюбленных - Run for love: фото

В Днепре состоялся забег ко Дню влюбленных - Run for love: фото

10 февраля в Днепре, в парке им. Глобы, состоялся легкоатлетический забег ко Дню влюбленных - Run for love.

10 февраля в Днепре, в парке им. Глобы, состоялся легкоатлетический забег ко Дню влюбленных - Run for love. Это ежегодное мероприятие. В этом году его в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица» уже второй раз устроила Общественная организация «Старт Днепр» при поддержке Федерации легкой атлетики г. Днепра и области и Днепровского городского совета.

«Run for love - это традиционное мероприятие, которое мы посвящаем Дню влюбленных. Мы всегда приглашаем бежать всех, не только пары. У нас есть забеги на разные вкусы: индивидуальные, семейные и, конечно же, парные. Такие мероприятия - это не просто соревнования, но и возможность получить удовольствие от спорта, прекрасно провести свой выходной и отметить праздник в совершенно небанальный способ», - отметила президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области и Днепра Марина Филатова.

К забегу присоединились более 100 участников, в том числе 40 пар из Днепра, Киева, Запорожья, Никополя, Львова, Кривого Рога. Для них подготовили дистанции в 3 км, 6 км и квест-забег на 1,5 км. Среди участников были не только семейные пары, но и спортсмены-любители и просто друзья.